НА ФОРУМАХ
109
1
91
2
134
2

Любовь по четвергам… Чувства против информации

c2d0b76de4afc76c2958e4310e8a6f39.jpg

По материалам книги  Дж. Грей «Мужчины – с Марса, женщины – с Венеры»
Думаю, что многие со мной согласятся, что в наши дни для общения мужчины с женщиной  нужны переводчики. Мужчины и женщины часто используют одинаковые слова и выражения, но крайне редко они подразумевают под этими словами одно и тоже.
Самой большой проблемой во взаимоотношениях является общение без любви и понимания.
Когда мужчина расстроен, он обычно не говорит, что его беспокоит. Он становится  тихим, замыкается в себе, чтобы обдумать свою проблему и найти решение. Мужчина  в стрессовой ситуации сосредоточен на  проблеме и забывает обо всем остальном.
А когда он находит решение, то снова становится радостным и общительным.
Если же он по какой-то причине  не может найти решение, то пытается забыть о проблеме, включив телевизор или читая газету. Перестав думать о проблеме, он может постепенно расслабиться.
Женщина же, находясь  в стрессовой ситуации, инстинктивно ощущает потребность поговорить о своих чувствах и обо всех возможных проблемах. Если  она расстроена, то расстроена из-за всего сразу. Чтобы почувствовать облегчение, он находит кого-то, кому доверяет, и рассказывает о своей проблеме в мельчайших подробностях. Она  чувствует себя хорошо, когда у нее есть любящие друзья, с которыми она может поделиться своими чувствами и проблемами.
Ей не нужно немедленное решение проблем. Разговор – вот реакция женщины на стресс.


37e5e5b5d7dcd5a1ea4cbf3da2e560d3.jpg

Мужчинам не нравится, когда им дают советы или сочувствуют без их просьбы. Им нужно постоянно самоутверждаться. Они получают массу удовольствия, доведя что-либо самостоятельно до конца. (Женщина же получает удовольствие, если ей оказывают помощь или поддержку).  Мужчина чувствует поддержку, если женщина говорит что-то вроде: «Я верю, что ты можешь справиться сам, я доверяю тебе…».
Хотя еще встречаются  женщины, которые  считают, что единственным способом добиться желаемого в отношениях с мужчиной – это критиковать, когда тот ошибается, и давать советы, когда он их не просит. Но мы с вами с такими просто не знакомы и никогда не видели!
Обычно, когда женщина проявляет свои чувства, мужчине кажется, что на него нападают и обвиняют. Особенно, если женщина расстроена или говорит о каких-то проблемах.
Мужчина ошибочно думает, что женщина говорит ему о своих чувствах, потому что считает  его виноватым. И что она расстроена из-за него.
Женщина жалуется, а мужчина  слышит обвинения. Многие мужчины не понимают, что женщинам необходимо делиться своими чувствами с теми, кого они любят.
Если женщины поймут это различие и немного потренируются, то они научатся выражать свои чувства таким образом, чтобы мужчине не казалось, что его обвиняют. В таких ситуациях можно  сказать:
  • « Я очень рада, что могу говорить об этом»
  • « Мне стало легче, потому что я смогла рассказать об этом»
И помните, что хорошее общение требует участия обеих сторон.

Про мужчин… Неверный ген

Здоровый свет